Schachbezirk Steinfurt e. V.

U12-Einzelmeisterschaft

 

Die Ergebnisse der Vorjahre und die Platzierung der SCS-Teilnehmerinnen und -Teilnehmer

finden Sie in der Rubrik "Historie".


U12-Bezirkseinzelmeisterschaft - Historie

Saison Name Punkte Rang
2014/2015      
2013/2014      
2012/2013      
2011/2012 Marietta van Lindt 4,5 - 2,5   4. Platz
  Raffael van Lindt 2,5 - 4,5 11. Platz
2010/2011 Raffael van Lindt 3,0 - 4,0 10. Platz
2009/2010 Chiara van Lindt 5,0 - 2,0   2. Platz
  Peter Kraft 4,0 - 3,0   7. Platz
  Adrian Olschimke 4,0 - 3,0   9. Platz
  Marietta van Lindt 1,0 - 6,0 16. Platz
2008/2009 Gerrit Krüler 4,5 - 2,5   5. Platz
  Adrian Olschimke 3,0 - 4,0 12. Platz
  Peter Kraft 3,0 - 4,0 13. Platz
2007/2008 Peter Kraft 5,0 - 2,0   2. Platz
  Gerrit Krüler 4,5 - 2,5   5. Platz
  Dominic Hohenlöchter 3,5 - 3,5 11. Platz
  Adrian Olschimke 3,0 - 4,0 13. Platz
  Hannes Haverkamp 3,0 - 4,0 14. Platz
  Tom Thiemann 1,5 - 5,5 20. Platz
2006/2007 Gerrit Krüler 4,0 - 3,0   9. Platz
  Adrian Olschimke 4,0 - 3,0 12. Platz
  Marvin Fischer 3,5 - 3,5 14. Platz
  Maria Herick 2,5 - 4,5 21. Platz
  Lucas Steinigeweg 2,0 - 5,0 26. Platz
2005/2006 Michael Mundus 4,5 - 2,5   6. Platz
  Gerrit Krüler 4,0 - 3,0 17. Platz
  Marvin Fischer 3,0 - 4,0 23. Platz
  Maria Herick 2,0 - 5,0 35. Platz
  Adrian Olschimke 2,0 - 5,0 36. Platz
2004/2005 Michael Mundus 4,5 - 2,5   3. Platz
  Mario Krüler 4,5 - 2,5   5. Platz
  Alexander Hans 3,5 - 3,5   8. Platz

2003/2004

Michael Mundus 5,5 - 1,5   2. Platz
  Mario Krüler 5,0 - 2,0   5. Platz

2002/2003

Sascha Krüler 5,5 - 1,5   2. Platz
  Mario Krüler 4,0 - 3,0   6. Platz
  Jan-Peter Myritz 3,5 - 3,5   8. Platz
2001/2002 Sascha Krüler 4,0 - 3,0   6. Platz
  Jan-Peter Myritz 4,0 - 3,0   7. Platz
  Max Sundermann 3,0 - 4,0 14. Platz
  Mario Krüler 2,5 - 4,5 15. Platz
2000/2001      
1999/2000 Erik Kynast 4,0 - 3,0   5. Platz
  Christina Raus 1,0 - 6,0 10. Platz
1998/1999 Johannes Wessel     1. Platz
1997/1998 Johannes Wessel     1. Platz
1996/1997