Schachbezirk Steinfurt e. V.
A-B-C-D-Pokal

 

Die Ergebnisse der Vorjahre und die Platzierung der SCS-Teilnehmerinnen und -Teilnehmer

finden Sie in der Rubrik "Historie".


Bezirks-A-B-C-D-Pokal - Historie

Saison Wettbewerb Name

Ergebnis

2014/2015 A-Pokal    
  B-Pokal  
  C-Pokal  
  D-Pokal  
2013/2014 A-Pokal nicht ausgetragen
  B- Pokal Sascha Radisic Zweiter
  C-Pokal Elsbeth Stoffers Halbfinale
    Helmut Kölking Viertelfinale
  D-Pokal ---------- ----------
2012/2013 A-Pokal    
  B-Pokal    
  C-Pokal    
  D-Pokal    
2011/2012 A-Pokal Thorsten Niering Zweiter
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal Helmut Kölking Halbfinale
    Alfred Bauer Viertelfinale
    Elsbeth Stoffers Viertelfinale
  D-Pokal ---------- ----------
2010/2011 A-Pokal Daniel Böhlich Zweiter
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal ---------- ----------
  D-Pokal ---------- ----------
2009/2010 A-Pokal Daniel Böhlich Zweiter
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal Helmut Kölking Viertelfinale
  D-Pokal ---------- ----------
2008/2009 A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal Daniel Böhlich Viertelfinale
  C-Pokal Helmut Kölking Viertelfinale
  D-Pokal ---------- ----------
2007/2008 A-Pokal Björn Klein Zweiter
    Evgeny Just Halbfinale
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal Helmut Kölking Halbfinale
    Alexandra Just Viertelfinale
    Riad Mostapha Viertelfinale
    Florian Pöpper Viertelfinale
  D-Pokal ---------- ----------
2006/2007 A-Pokal Thorsten Niering Halbfinale
  B-Pokal Riad Mostapha Viertelfinale
  C-Pokal Daniel Böhlich Zweiter
    Helmut Kölking Halbfinale
  D-Pokal ---------- ----------
2005/2006 A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal Herbert Kloetzing Viertelfinale
    Riad Mostapha Viertelfinale
  C-Pokal Helmut Kölking Zweiter
  D-Pokal ---------- ----------
2004/2005 A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal ---------- ----------
  D-Pokal ---------- ----------

2003/2004

A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal Björn Klein Sieger
    Johannes Wessel Zweiter
    Riad Mostapha Viertelfinale
    Michael Freitag Achtelfinale
  C-Pokal Sergej Just Viertelfinale
    Helmut Kölking Viertelfinale
    Andreas Krüler Viertelfinale
  D-Pokal Johannes Kloetzing Viertelfinale
    Miriam Kölking Viertelfinale
    Sascha Krüler Viertelfinale

2002/2003

A-Pokal Riad Mostapa Halbfinale
  B-Pokal Björn Klein Sieger
  C-Pokal Sascha Radisic Halbfinale
  D-Pokal Andreas Krüler Sieger
2001/2002 A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal Helmut Kölking Viertelfinale
    Riad Mostapha Viertelfinale
  D-Pokal Andreas Krüler Zweiter
2000/2001 A-Pokal    
  B-Pokal    
  C-Pokal    
  D-Pokal    
1999/2000 A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal Sascha Radisic Zweiter
  D-Pokal ---------- ----------
1998/1999 A-Pokal ---------- ----------
  B-Pokal ---------- ----------
  C-Pokal Helmut Kölking Achtelfinale
  D-Pokal ---------- ----------
1997/1998 A-Pokal    
  B-Pokal    
  C-Pokal    
  D-Pokal    
1996/1997 A-Pokal    
  B-Pokal    
  C-Pokal    
  D-Pokal